Учреждения среднего профессионального образования Тольятти работают с соблюдением противоэпидемических мер

Учреждения среднего профессионального образования Тольятти работают с соблюдением противоэпидемических мер

На заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции 2 ноября руководитель Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области Ирина Кочукина сообщила о ситуации с сезонной заболеваемостью среди учащихся и педагогических работников учреждений среднего профессионального образования.

В общей сложности в 15-ти подведомственных управлению учебных заведениях, включая три интерната и лицей № 57, обучаются 13 772 чел. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди них составляет 4,49% (618 чел.). Кроме того, больничные листы имеют 10,4% педагогических работников.

— Работа государственных образовательных учреждений осуществляется в соответствии с Постановлением главного санитарного врача РФ и методическими рекомендациями Роспотребнадзора: для сотрудников, учащихся и посетителей обеспечен «входной фильтр» с измерением температуры, введена «плавающая» сетка расписания, организовано использование дозаторов с антисептическим средством для обработки рук на входных группах, в столовых и других помещениях, проведение влажных уборок с применением дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования, — отметила Ирина Кочукина.

На основании распоряжения Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области во всех государственных и частных образовательных организациях города проводится еженедельный мониторинг проведения профилактических мероприятий.

Оставить комментарий