Учёные ТГУ получили поддержку губернатора

Учёные ТГУ получили поддержку губернатора

Сотрудники института финансов, экономики и управления Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стали обладателями Губернских грантов в области науки и техники за первое полугодие 2021 года. Распоряжение о выплатах губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал 12 марта.

Всего было предоставлено 38 Губернских грантов на общую сумму более 5 млн рублей. В числе получателей грантовой поддержки представители института финансов, экономики и управления Тольяттинского государственного университета: профессор Дмитрий Липинский и доцент Александра Мусаткина.

Премии в области науки и техники учёным вузов Самарской области предоставляются ежегодно за достижения, значимые для социально-экономического и социокультурного развития губернии. В том числе за результаты научных исследований, которые внесли вклад в развитие естественных, гуманитарных и технических наук, а также в создание и внедрение в производство образцов новой техники и прогрессивных технологий. Губернские премии предоставляются на конкурсной основе.

На средства Губернского гранта Дмитрий Липинский планирует издание монографии «Национальная безопасность, юридическая ответственность: проблемы механизмы взаимодействия и системных связей»

В свою очередь Александра Мусаткина издаёт монографию «Юридическая ответственность в правовой системе России: нормативные и правореализационные проблемы взаимосвязей, взаимодействия и противоречий».

Оставить комментарий