Ирина Леванова из Тольятти — победитель конкурса «Учитель года Самарской области 2021»

Ирина Леванова из Тольятти — победитель конкурса «Учитель года Самарской области 2021»

В среду, 26 мая в Самаре подвели итоги 31-го областного конкурса «Учитель года Самарской области». В нем приняли участие 21 учитель, в их числе 7 молодых педагогов в возрасте до 30 лет, 7 преподавателей из сельских школ региона. Все они прошли серьезный отбор — ежегодно в конкурсе принимает участие более 800 человек.

Всех победителей и пятерку финалистов конкурса поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он поблагодарил учителей за ежедневную работу, от которой зависит будущее региона.

— В нашей Самарской губернии выдающиеся, удивительные учителя, наставники и воспитатели. Это люди, для которых нет чужих детей, — сказал глава региона. — Фиксируя достижения губернии по реализации Стратегии лидерства, которую мы вместе с жителями региона утвердили 3 года назад, уверенно скажу, что вам удается воспитывать людей по-настоящему ответственных и профессиональных. Каждый год этот конкурс дает мощнейший импульс развитию нашего образования и педагогики.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что сегодня особое внимание уделяется поддержке учителей, заботе о повышении престижа профессии. Отдельно отметим введенную по инициативе губернатора Самарской области новую меру поддержки учителей сельских школ в виде компенсации первоначального взноса по ипотеке. О беспрецедентной для регионов страны самарской выплате губернатор объявил во время своего Послания и реализации меры поддержки уже ждут губернские преподаватели.

По решению жюри победителем конкурса «Учитель года Самарской области — 2021» стала педагог начальных классов тольяттинской школы № 23 Ирина Леванова. Она посвятила учительству 20 лет и считает, что самое главное в образовательном процессе — создать комфортные психологические условия для каждого ребенка.

— Я считаю что начальная школа — основа основ. Вклад учителей начальных классов в систему образования очень значим. И я рада, что этому оказывается внимание на федеральном и региональном уровне. Мы чувствуем эту поддержку, — сказала Ирина Леванова.

По доброй традиции профессионального состязания региона победительнице вручили ключи от автомобиля «Лада Гранта». Ирина Леванова собирается в дорогу — готовится представить профессиональное педагогическое сообщество региона на федеральном конкурсе «Учитель года России», который пройдет в Ростове-на-Дону.

Оставить комментарий