Жителя Тольятти подозревают в трех кражах c банковской карты

Жителя Тольятти подозревают в трех кражах c банковской карты

Ранее судимый за кражу и незаконное проникновение в жилой дом, проживал в Автозаводском районе, 1992 г.р. подозревается в краже денег с кредитной карты пожилого родственника трижды.

По версии следствия, в мае этого года злоумышленник, зная, что на мобильный телефон пенсионера установлен мобильный банк, воспользовался его помощью для перевода денег. Придя в дом жертвы под предлогом помощи ей по хозяйству, он перевел деньги на свой банковский счет. Украдено 9000 рублей в месяц.

Пострадавший заметил убыток в конце месяца, когда у него не хватило денег на оплату счетов. Используя онлайн-приложение, он проверил свой счет и обнаружил, что денежные переводы не совершались. Затем женщина обратилась в полицию.

Как установили полицейские, списания происходили в дни визитов ее 29-летнего родственника. Подозреваемый признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий