В Тольятти продолжают совершаться кражи денежных средств с банковских счетов

В Тольятти продолжают совершаться кражи денежных средств с банковских счетов

На территории Автозаводского района Тольятти возбуждено очередное уголовное дело по факту хищения денежных средств физического лица с использованием IT-технологий.

Установлено, что 16.07.2021 неизвестный злоумышленник, получил доступ к системе дистанционного обслуживания клиентов АО «Альфа-Банк» и произвел неправомерное списание денежных средств с банковских счетов, открытых на имя жительницы города. Ущерб от указанных преступных действий для потерпевшей составил свыше 800 тысяч рублей.

Максимальное уголовное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, и лица, завладевшего чужими денежными средствами.

Прокуратура Тольятти напоминает жителям города, что в случае, когда стало известно о списании денежных средств с банковского счёта, необходимо безотлагательно обращаться в полицию. Сообщения о преступлениях круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях районных отделов полиции, в том числе по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных телефонов).

Оставить комментарий