В Тольятти продолжается набор персонала для проведения переписи населения

В Тольятти продолжается набор персонала для проведения переписи населения

С 15 октября Тольятти вместе со всей страной присоединится к Всероссийской переписи населения. Содействие в организации этого мероприятия органам статистики оказывает городская администрация. С целью проведения переписи Самарастату будут безвозмездно предоставлены помещения для размещения 211 переписных участков, а также средства связи и транспорт. Одновременно в городе продолжается набор персонала, который будет занят в проведении переписи тольяттинцев. Этот процесс организован с участием Центра занятости населения г. Тольятти. Желающие поработать на переписных участках могут также обращаться по телефону 34-51-61.

Заместитель главы Тольятти — руководитель аппарата городской администрации Татьяна Блинова напомнила, что впервые в этом году Всероссийская перепись населения в нашей стране будет проходить в цифровом формате. А ее главным нововведением станет возможность заполнения гражданином переписного листа самостоятельно на едином портале государственных услуг, без посещения переписного участка.

Добавим, что Всероссийская перепись населения в соответствии с постановлением Правительства РФ будет проходить с 15 октября по 14 ноября, а на труднодоступных территориях страны по 20 декабря 2021 года. По данным Росстата, участие в проведении мероприятия примут в общей сложности 360 тыс. переписчиков из всех регионов России. Первые итоги переписи планируется обнародовать до конца декабря, а окончательные результаты станут известны к завершению 2022 года.

Оставить комментарий