Книга Андрея Фоменко «Фокус на жизнь» объявлена номинантом премии «Здравомыслие»

Книга Андрея Фоменко «Фокус на жизнь» объявлена номинантом премии «Здравомыслие»

Книга Андрея Фоменко «Фокус на жизнь» объявлена номинантом премии «Здравомыслие»

Андрей Фоменко, российский бизнесмен и инвестор, автор книги «Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья», подал заявку на участие в литературной премии в области медицины «Здравомыслие». Книга объявлена номинантом премии в номинации «Рецепт здоровья», включена в лонг-лист и доступна для народного голосования после получения оценки экспертного совета в ходе второго этапа конкурса. Номинация объединяет книги о здоровом образе жизни, нацеленные на широкую аудиторию.

Организаторы конкурса – Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ и телеканал «Доктор» – включили в состав жюри премии представителей медицинского сообщества, журналистов и известных общественных деятелей. Они сформируют шорт-лист по итогам народного голосования, которое пройдет на платформе Crowdspace до 19 сентября. В следующем этапе – он запланирован с 20 сентября по 10 октября – будут определены победители премии «Здравомыслие».

Андрей Фоменко много лет работал в рамках проекта VSH25, цель которого – не просто продлить жизнь, но сохранить молодость и остановить старение. Он изучил большое количество исследований и опыт реальных долгожителей. Полученная информация стала основой книги о внутренних ресурсах организма человека. По мнению автора, вполне возможно сделать свою жизнь длиннее на несколько лет. Книга «Фокус на жизнь» опубликована в 2021 году в издательстве «Альпина Pro».

Оставить комментарий