Как завести машину в сильный мороз в Тольятти?

Как завести машину в сильный мороз в Тольятти?

Как действовать и что делать чтобы завести машину в мороз и при этом не попасть на очень дорогой ремонт? Это тем более актуально, что в Тольятти сейчас сильные холода.

Одна из главных причин почему нельзя завести автомобиль в мороз, это подсевший аккумулятор. Если есть возможность в морозы поставить автомобиль в гараж, сделайте это.

Чтобы запустить двигатель в морозные дни нужно подготовиться заранее, проверьте свой автомобиль по этим пунктам:

1. Антифриз и тосол должны соответствовать температуре. (Особенно автомобили из южных стран по параллельному импорту. Проверьте, что у Вас залита жидкость, рассчитанная на внешнюю температуру -40)

2. Аккумулятор заряжен. Для проверить уровня заряда, можно заехать в любой магазин по продаже аккумуляторов и проверить уровень заряда с помощью специального устройства. Там же можно отдать свой аккумулятор для подзарядки.

3. Машина позволяет запустить ее с помощью внешнего устройства. Некоторыми производителями (американские и немецкие) авто блокируется пуск двигателя, считая, что машина стоит на зарядке. То есть провода от другого автомобиля не спасут.

4. Заводить с толкача можно только автомобиль с механической коробкой передач. Машину с коробкой «автомат» нельзя заводить на тросе. Надо понимать, что автомобили с автоматическими коробками передач, вариаторами и прочими роботами с толкача не заведутся. Скорее всего, при таком эксперименте коробка передач будет повреждена и потребует дорогостоящего ремонта.

Стоит отметить, что в Тольятти, как и в других городах существуют группы взаимопомощи на дорогах, например группа ВК — https://vk.com/maydaytlt. В группе можно написать о проблеме и Вам обязательно помогут. Сейчас особенно актуально, в сильный мороз. Сразу пишите кротко о Вашей проблеме, адрес стоянки автомобиля, гос.номер, контактный телефон, марку авто и есть ли у Вас провода или трос.

Оставить комментарий