Самая большая школа Тольятти готовится к новому учебному году

Самая большая школа Тольятти готовится к новому учебному году

Глава Тольятти Николай Ренц посетил школу, которая возведена в 20 квартале и обещает стать самым крупным среднеобразовательным учреждением региона. На данный момент строительно-монтажные работы на объекте фактически завершены, готова вся необходимая инженерная инфраструктура. Заканчивается отладка и настройка систем вентиляции, пожарной сигнализации, контроля за доступом в здание.

В сопровождении своего первого заместителя Андрея Дроботова и представителей компании-подрядчика, глава осмотрел основные помещения школы. Объект оснащен бассейном, который уже наполнен водой – сейчас здесь осуществляются пусконаладочные работы. В высокой степени готовности просторный актовый зал, который оснастят функциональным оборудованием для проведения различных мероприятий. В распоряжении школьников будет сразу несколько спортзалов, в том числе отдельное помещение для занятий гимнастикой и балетом.

В столовой ведется монтаж кухонного оборудования, основная часть которого уже завезена. Готовы медкабинеты, в том числе – стоматологический, оснащенный самым современным оборудованием.
Подрядчики готовят к приему детей фойе, рекреации, санузлы и, конечно, кабинеты, где монтируется специальная мебель. В частности, в классе для уроков химии каждая парта оснащена краном и сливом для проведения практических работ, а также шкафчиками для хранения оборудования и химических веществ.

— В настоящий момент устраняются мелкие косметические недостатки, которые всегда возникают в процессе большой стройки. Конечно, определенное влияние на производство строительно-монтажных работ оказали санкции. Серьезные изменения претерпел перечень материалов, которые применялись при отделке стен. Но я считаю, что строители справились с задачей. Уверен, что внутреннее убранство школы будет обеспечено на самом высоком уровне, и 1 сентября мы сможем принять в этой школе детей. Напомню, школа рассчитана на 1600 мест, 1200 заявлений уже принято. Сейчас идет подбор персонала, формируется педагогический коллектив. Все активно трудятся, чтобы школа открыла свои двери и стала не только местом получения знаний, но и центром воспитания ребят, любящих Родину, — отметил Николай Ренц.

Оставить комментарий