Ямочный ремонт на дорогах Тольятти будет вестись по отдельному графику

Ямочный ремонт на дорогах Тольятти будет вестись по отдельному графику

С 20 февраля подрядная организация в рамках зимнего содержания магистральных дорог Тольятти приступила к проведению ямочного ремонта. Работы ведутся во всех районах города в круглосуточном режиме, а для их выполнения дорожные службы выбирают смены с наиболее подходящими погодными условиями. Всего за истекший период ямочный ремонт выполнен на площади 534 кв. метра, в том числе на минувшей неделе — 470 кв. метров.

На аппаратном совещании в понедельник, 6 марта, первый заместитель главы г.о. Тольятти Андрей Дроботов поручил специалистам департамента дорожного хозяйства и транспорта взять проведение ямочного ремонта на особый контроль и составить график выполнения таких работ, с учетом ежедневного мониторинга состояния проезжей части самим департаментом, а также на основании сообщений, поступающих от жителей Тольятти.

Отдельные поручения Андрей Александрович адресовал главам районных администраций и службам городского хозяйства:

— Наступает довольно непростой период с точки зрения погоды, когда все тает, потом подмерзает, снова тает. Мы должны очень внимательно относиться к обращениям жителей, оперативно на них реагировать. Поэтому прошу глав администраций районов при необходимости провести встречи с руководителями управляющих компаний, обслуживающих дворовые территории, а департамент городского хозяйства, если требуется, дополнительно отработать все вопросы с подрядчиками, которые отвечают за содержание мест общего пользования. Надо это время очень активно отработать, особое внимание обратить на устранение колейности во дворах, внутриквартальных и придомовых проездах, — подчеркнул первый заместитель главы города.

Оставить комментарий