Ремонт дорог в Тольятти стартует, как только сойдёт снег

Ремонт дорог в Тольятти стартует, как только сойдёт снег

Только нацпроектом «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Тольятти предусмотрено приведение в порядок 7 объектов. Это улицы различной протяжённости, но все они получат новый асфальт, бордюры, остановки общественного транспорта, дорожные знаки, разметку и т.д. Наиболее масштабный объём работ намечается на улице Новозаводской, а свежие фотографии оттуда свидетельствуют, что обновление необходимо.

Суммарная протяжённость всех объектов составляет без малого 12 км и на их капитальный ремонт планируется потратить более 743 млн рублей. По соответствующему муниципальному контракту наиболее трудоёмкий участок Новозаводской от улицы Шлютова до Обводного шоссе обойдётся в 263 млн рублей. Отрезок длиной 5,5 километров начнут приводить в порядок 15 мая, а закончить работу должны будут до 1 октября 2023 года.

Помимо этого основательное обновление ждёт улицу Цеховую на двух отрезках – от Вокзальной до Северной (58,6 млн) и от Южного шоссе до улицы Вокзальной (115 млн). В 152 с лишним миллиона рублей обойдётся капремонт улицы Маршала Жукова от Спортивной до Фрунзе. Почти 94 млн рублей будет направлено на ремонт ул. Революционной от Ленинского проспекта до Приморского бульвара. Наконец, будет обновлена улица Жилина от Площади Свободы до улицы Мира (41 млн), а также улица Макарова от Никонова до Гидротехнической (18,6 млн).

Стоит отметить, что в минувшем 2022 году Самарскую область на федеральном уровне уже не в первый раз признали регионом-лидером в реализации дорожного нацпроекта. При этом в регионе приводят в порядок не только междугородние трассы, но и улицы внутри муниципалитетов, сообщает сайт Думы Тольятти.

Оставить комментарий