Центральный парк культуры и отдыха Тольятти в этом году ждут перемены

Центральный парк культуры и отдыха Тольятти в этом году ждут перемены

В апреле в Тольятти вновь пройдет голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. Напомним, в прошлом году в голосовании выиграли парк Победы и Центральный парк.

Центральный парк это культовое место для Тольятти. Во времена становления города, этот парк был центром притяжения для всего Автограда. Здесь работали аттракционы, танцевальная площадка, пневматический тир и даже бильярд.

В марте 1979 года горисполком решил перенести памятник В.И. Ленину из санатория «Лесное» в городской парк культуры и отдыха. Тольяттинский сектор института «Куйбышевгражданпроект» разработал проект привязки и реконструкции существовавшего постамента.

Уже в этом году Центральный парк ждут изменения! Работы первого этапа начнутся 1 мая, а закончатся не позднее 1 сентября. Дизайн и наполнение общественных пространств разрабатывались с учетом замечаний и пожеланий жителей.

— В прошлом году наш Центральный парк стал победителем и набрал 14 680 голосов жителей в поддержку первого этапа благоустройства и реконструкции. Уже в мае этого года начнутся основные работы данного этапа: укладка асфальтового покрытия, замена облицовочных плит памятника Ленину, установка новых скамеек и урн, замена фонарей освещения, — отметил общественный куратор проекта Владислав Сильченков.

В 2023 году Центральный парк Тольятти будет снова участвовать в общественном голосовании. На конкурс будет представлен проект 2 этапа благоустройства.

— Мы очень рады, что наш Центральный парк стал победителем в этом году и совместными стараниями будет благоустроен. Я вместе с мужем голосовала через сайт, авторизовавшись через Госуслуги. В этот же день позвонили родителям, они с радостью поддержали инициативу и чуть позже проголосовали за парк через волонтеров. Очень удобно, что совмещены эти форматы. Теперь будем голосовать и за второй этап, надеюсь, отремонтируют танцевальную площадку и сцену, рассказала жительница Центрального района Мария Сараева.

Оставить комментарий