Воспитанник тольяттинского хоккея вратарь Василий Кошечкин объявил о завершении игровой карьеры!

Кошечкин дебютировал за «Ладу» в сезоне 2003/04. Всего за тольяттинский клуб Василий сыграл 174 матча в 6 сезонах. Вместе с «Ладой» он стал обладателем Континентального Кубка, серебряных и бронзовых медалей чемпионата России.

Основные успехи в клубной карьере Кошечкина связаны с магнитогорским «Металлургом», вместе с которым Василий стал двукратным обладателем Кубка Гагарина, дважды был признан лучшим голкипером КХЛ и стал самым ценным игроком финала Кубка Гагарина.

В 2018 году в составе сборной России Кошечкин стал Олимпийским чемпионом игр в Пхенчхане. Также на мировом уровне Василий стал чемпионом мира, серебряным и бронзовым призером.

Спасибо за невероятную карьеру и прославление тольяттинской школы хоккея!