Будущее Мейсона Маунта: «Челси», «Ливерпуль» или «Бавария»?

Будущее Мейсона Маунта: «Челси», «Ливерпуль» или «Бавария»?

Будущее футболиста Мейсона Маунта находится в центре внимания задолго до начала летнего трансферного окна.

Полузащитник сборной Англии всё ещё не продлил контракт с «Челси». Растёт подозрение, что сезон-2022/23 станет для него последним на «Стэмфорд Бридж».

Какова же текущая ситуация с Маунтом и кто может подписать его, разбирается редакция Legalbet, на сайте которого вы найдёте новости АПЛ и прогнозы на будущие игры других чемпионатов. Там же вы познакомитесь с миром ставок на спорт и узнаете, как скачать Марафонбет на Android или IOS.

Кто проявляет интерес?

24-летний Мейсон Маунт — желанный игрок многих команд. Сменявшие друг друга главные тренеры «Челси» (Лэмпард, Тухель и Поттер) признавали его важность для клуба.
«Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ньюкасл Юнайтед» и даже «Тоттенхэм» проявляли интерес к англичанину. Но среди клубов английской Премьер-лиги именно «Ливерпуль» в наиболее сильной позиции. В ближайшее окно «красные» попытаются обновить полузащиту. А Мейсон Маунт называется одной из трансферных целей, учитывая его заканчивающийся контракт в 2024 году.
«Челси» вряд ли захочет, чтобы футболист ушёл свободным агентом в конце следующего сезона, поэтому клуб будет искать возможность продать его этим летом, если не сможет продлить контракт. Учитывая его качества и возраст, «синие» всё равно хотели бы получить какую-либо сумму.
Также в СМИ сообщается об интересе к Маунту со стороны «Баварии». Тухелю, тренеру мюнхенцев, нравилось работать с англичанином в «Челси». Но действительно ли немцам нужен полузащитник?
У «Баварии» есть Томас Мюллер, Садио Мане и Джамал Мусиала, которые могут сыграть его роль. Приобретение центрального нападающего будет более важным для клуба.

Переговоры с «Челси»

Маунт подписывал своё текущее соглашение в 2019 году, когда впервые присоединился к «Челси» после того, как произвёл впечатление на клуб в аренде в «Дерби Каунти». На тот момент ему была предложена зарплата ниже 100 000 фунтов стерлингов в неделю.
Сейчас полузащитник продолжает работать на этих же условиях. Это означает, что он один из самых низкооплачиваемых игроков в клубе, несмотря на его важность для команды и заслуги.
Как сообщают СМИ, за последние месяцы со стороны руководства «Челси» были предприняты попытки продлить контракт с игроком, но Маунт все отклонил. Среди причин называются и зарплата, и срок действия соглашения.

Что дальше?

Стоит помнить про финансовое положение «Челси», который объявил об убытках за финансовый год до 30 июня 2022 года в размере 121 млн фунтов стерлингов. Любая продажа выпускника молодёжной команды будет считаться чистой прибылью и поможет «синим» соответствовать правилам финансовой фейр-плей УЕФА (клубы могут тратить лишь столько, сколько заработали).
Если лондонцы продадут Маунта до конца июня, все вырученные средства будут включены в отчётность за год до 30 июня 2023-го. Этот фактор нельзя недооценивать, учитывая, что за последние два трансферных окна клуб потратил на приобретение игроков более 500 миллионов фунтов стерлингов.

Ожидается, что решение не будет принято до тех пор, пока не состоится последний раунд переговоров в конце сезона.

Источник: Legalbet

Оставить комментарий