В Тольятти прошла Церемония вручения и смены поясов по Капоэйра

В Тольятти прошла Церемония вручения и смены поясов по Капоэйра

20 и 21 мая в Тольятти состоялось яркое спортивное событие – Церемония вручения и смены поясов по бразильскому боевому искусству Капоэйра. Мероприятия стало настоящим спортивным праздником энергии, таланта и дружбы.

Церемония вручения поясов и спортивные семинары были организованы Федерацией Капоэйра Самарской области под руководством Шагалова Андрея Вениаминовича.

Капоэйра – это бразильское единоборство, сочетающее в себе технику боевого искусства, акробатики. Капоэйра отличается большим количеством ударов ногами, эффективными подсечками и захватами.

В рамках мероприятия состоялись также спортивные мастер-классы от тренеров из Тольятти и других городов России:

Артёма Соценко (Mundo Capoeira, Санкт-Петербург),

Алексея Хаванцева (Федерация Капоэйра Самарской области ARTE-CAPOEIRA, Тольятти),

Станислава Спицына (CAPOEIRA CAMARA, Тула),

Никиты Анникова (Федерация Капоэйра Самарской области ARTE-CAPOEIRA, Тольятти).

Тренера поделились своими знаниями и опытом с тольяттинскими капоэйристами. Это была уникальная возможность для учеников обучиться у разных мастеров и вдохновиться новыми техниками и стилями Капоэйра.

Но самым важным событием была Церемония вручения и смены поясов. Смена пояса в Капоэйра – это особое и значимое событие, которое отражает прогресс, усилия и развитие учеников. Каждый пояс символизирует определенный уровень мастерства и достижений. Тольяттинские капоэйристы продемонстрировали свои навыки и заслуженно получили новые пояса, которые будут напоминать им об их достижениях и постоянном стремлении к совершенству.

Капоэйра — это не только спорт, но и искусство, культура и образ жизни. Во время тренировок ученики учатся не только различным техникам и акробатике, но и развивают свою выносливость, гибкость, координацию движений и чувство ритма. Кроме физических преимуществ, Капоэйра также способствует развитию самодисциплины, смелости, терпения и уважения к другим. Ученики учатся работать в команде, слушать друг друга и сотрудничать, что создает особую атмосферу единства и дружбы.

Так что, если вы еще не попробовали Капоэйра, не стесняйтесь и присоединяйтесь к Федерации Капоэйра Самарской области в Тольятти! Это увлекательное и полезное занятие, которое поможет вам развить физическую форму и научиться новому. Открыт набор в группы для детей с 5 лет, для подростков с 12 лет и для взрослых с 18 лет. Подробности по телефону +79272685792.

Справка:

Федерация Капоэйра Самарской области – официальная школа ARTE-CAPOEIRA в Тольятти. Руководитель и шеф-тренер Андрей Вениаминович Шагалов развивает боевое искусство Капоэйра в Тольятти с 2004 года. Тольяттинская команда под его руководством стала первой, кто стал заниматься Капоэйра в Поволжье. Ученики Андрея Вениаминовича регулярно тренируются на семинарах известных мастеров Капоэйра и ежегодно участвуют в российских соревнованиях, являются многократными чемпионами и призерами таких соревнований.

Оставить комментарий