Лучшие спортсмены области определятся в годовщину СВО

Лучшие спортсмены области определятся в годовщину СВО

Традиционное первенство Самарской области по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню защитника Отечества, пройдет в субботу, 24 февраля в тольяттинском ФОК «Союз» по адресу: б-р Кулибина, 13а.

В этом ежегодном соревновании участвуют юные рукопашники в возрасте от 6 до 15 лет из разных спортивных школ и клубов губернии. Армейское боевое единоборство сейчас популярно, как никогда, и несет в себе вектор патриотического воспитания бойцов, а основная его направленность – подготовка юношей к службе в Вооруженных силах РФ. Именно поэтому многие турниры в АРБ приурочены к памятным датам – Дню Победы, Дню военной разведки, Дню защитника Отечества. Глубоко символично, что нынешнее первенство проводится во вторую годовщину со дня начала специальной военной операции России на территории Украины.

В процессе соревнования будут определены лучшие спортсмены области по всем возрастным группам. Кроме того, в категориях 12-13 и 14-15 лет пройдет отбор в сборную региона на первенство России по армейскому рукопашному бою.

Агентство спортивного маркетинга «СПОРТИКО»

Оставить комментарий