В Тольятти проходит лыжный марафон "RUSSIALOPPET"

В Тольятти проходит лыжный марафон «RUSSIALOPPET»

Сегодня в городе проводится 37-й лыжный марафон. Он проходит в рамках серии Лыжных марафонов России. На дистанцию 50 км выйдут мужчины, а на 25 км — женщины. В лыжных гонках участвуют спортсмены из семи регионов страны, включая Московскую и Ленинградскую области.

Отметим, что традиционный лыжный марафон Тольятти — это визитная карточка всего Самарского региона. Популярный старт проводится с 1987 года.

Рельефная трасса позволяет гонщикам продемонстрировать свои возможности на сто процентов, обеспечивает участникам борьбу на дистанции и, порой, неожиданную развязку событий. В то же время её можно назвать демократичной — пройти 50 км мужчинам и 25 км женщинам вполне по силам.

На финише марафонцев всегда приветствуют активные тольяттинские болельщики, причём буря оваций обеспечена, как триумфаторам марафона, так и новичкам, которые едва укладываются во временной лимит. Последние несколько лет в рамках тольяттинского марафона стартует «марафон-юниор». В нём участвуют подрастающие лыжники, а в день взрослого старта выходят на трассу в качестве группы поддержки.

Оставить комментарий