"Лада" уступила "Авангарду" в стартовом матче серии

«Лада» уступила «Авангарду» в стартовом матче серии

Тольяттинцы не смогли одолеть омский клуб в первой встрече 1/4 финала плей-офф.

Состав «Лады» перед стартом плей-офф пополнился вернувшимися из лазарета Троем Джозефсом, Скоттом Космачуком и Павлом Куликовым. В связи с этим в запасе оказались Никита Михайлов, Владислав Червоненко и приболевший Иван Романов. Место в воротах с первых минут занял Владислав Подъяпольский.

Начало встречи было равным, но «Авангарду» удалось дважды поразить ворота «Лады» в середине первого периода. Сперва Сергей Бойков добил шайбу после броска партнера, а затем Николай Прохоркин реализовал выход один на один.

Во втором игровом отрезке «ястребы» продолжили доминировать и забили еще дважды — отличились Рид Буше в большинстве и Иван Игумнов. «Ладе» удалось лишь размочить счет — Георгий Солянников поразил ворота «Авангарда» щелчком в касание.

В третьем периоде омичи забили еще один гол — Михаил Гуляев подхватил шайбу в центре зоны и отправил ее под перекладину. За 19 секунд до конца встречи на льду вспыхнула массовая драка, в которой со стороны «Лады» поучаствовали Донат Стальнов, Евгений Грошев и Алексей Васильков.

Итоговый счет — 5:1 в пользу «Авангарда».

Следующая встреча между командами состоится 3 марта в Омске.

Оставить комментарий