«Лада» завершает сезон, уступив «Авангарду» в пятом матче

5 марта в Омске состоялся пятый матч серии первого раунда плей-офф КХЛ между «Авангардом» и «Ладой».

Хоккеисты «Лады» не смогли повторить успех позавчерашнего матча и проиграли со счетом 0:4, тем самым завершив свое выступление в Кубке Гагарина.

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но «Авангарду» удалось реализовать численное преимущество: Валентин Пьянов сделал пас на Рида Буше, который открыл счет в матче.

Во втором периоде «ястребы» забросили еще две шайбы: Рид Буше оформил дубль, а Томаш Юрчо поразил ворота Владислава Подъяпольского.

В третьем периоде «Лада» пыталась отыграться, но «Авангард» уверенно контролировал игру и довел счет до 4:0.

«Автозаводцы» проиграли серию со счетом 1:4 и завершили сезон 2023/2024.

Несмотря на поражение, «Лада» показала, что может играть на равных с сильнейшими командами КХЛ. Команда приобрела ценный опыт, который поможет ей в будущем.