На АВТОВАЗе и его дочерних предприятиях пройдут работы по модернизации оборудования

На АВТОВАЗе и его дочерних предприятиях пройдут работы по модернизации оборудования

В период единого корпоративного отпуска с 29 июля по 18 августа 2024 года на АВТОВАЗе и его дочерних предприятиях пройдут работы по модернизации, ремонту и обслуживанию оборудования, а также мероприятия по улучшению условий труда. В общей сложности планируется выполнить более 10 тысяч различных работ.

Значительная часть этих работ связана с реализацией перспективных проектов. В частности, в цехе сварки LADA Vesta пройдет модернизация оборудования в рамках проекта LADA Aura. В рамках проекта LADA Iskra будут выполнены работы в цехах сварки и сборки, включая подготовку зон формирования и доставки кит-комплектов на сборочный конвейер, а также модернизацию стендов испытания готовых автомобилей.

Будет проведена оптимизация линии сборки LADA Niva. Также планируется реновация складов автокомпонентов, ремонтные работы в производстве чугунного литья и модернизация линии сборки двигателей.

Для улучшения условий труда запланирована очистка и обслуживание систем вентиляции и кондиционирования производственных корпусов. Кроме того, в различных подразделениях будут проведены ремонтные работы в гардеробах, душевых, санузлах и других местах общего пользования.

На других предприятиях Группы АВТОВАЗ также запланированы работы, направленные на повышение производительности и эффективности производства. На автозаводе «Лада Ижевск» пройдет модернизация камеры окраски кузовов, а на предприятии «ВИС-Авто» будет проведена ревизия окрасочного комплекса и подготовка к его запуску.

Во время корпоративного отпуска будут работать 17 пунктов питания для сотрудников АВТОВАЗа и партнерских организаций, а также автобусные маршруты для доставки на работу и обратно.

Планируется сформировать запас автокомпонентов для быстрого старта и бесперебойной работы предприятия после отпуска. Все сборочные линии АВТОВАЗа начнут работу 19 августа.

Автор: