8 декабря, в спортивном комплексе «Акробат» состоялся III Открытый турнир по панкратиону, приуроченный к Дню работников органов безопасности. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из различных регионов Приволжского федерального округа, которые продемонстрировали свои навыки и стремление к победе.
Основной целью турнира является патриотическое воспитание молодежи и привлечение детей к спортивным единоборствам. Юные бойцы показали высокий уровень подготовки и боевого духа, что сделало мероприятие настоящим праздником спорта.
Среди почетных гостей турнира были:
- Заместитель начальника УФСБ по Самарской области, начальник службы в г. Тольятти – Виталий Гунин;
- Первый заместитель главы г.о. Тольятти – Илья Сухих;
- Советник Сопредседателей Российского союза боевых искусств – Сергей Коников;
- Председатель Думы г.о. Тольятти – Сергей Рузанов;
- Начальник учреждения «Академия Национальной Безопасности» – Анна Рахманова;
- Генеральный директор научно-производственного центра компании «Транспорт будущего» – Константин Яшин;
- Глава администрации Центрального района г.о. Тольятти – Дмитрий Ботаев;
- Руководитель управления физической культуры и спорта администрации г.о. Тольятти – Дмитрий Шутов;
- Президент Российского союза боевых искусств по Самарской области – Алексей Борисов;
- Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Тольятти – Надежда Ульянова;
- Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 15 по Самарской области – Анастасия Кобец;
- Социальный координатор самарского филиала фонда «Защитники Отечества» – Сергей Алексеев и другие.
Организаторы турнира выразили благодарность партнёрам, благодаря которым мероприятие прошло на высоком уровне. Среди них:
- Директор МБУДО СШОР № 5 «Спортивная Борьба» – Валерий Капралов;
- Генеральный директор ООО «Транспорт Будущего Самара» – Юрий Козаренко;
- Генеральный директор группы компаний «Ихляс» – Рашид Бахтеев;
- Генеральный директор группы компаний «ЭкоВоз» – Денис Волков;
- Генеральный директор ООО «Интэкспласт» – Тимур Османов;
- Генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» – Юрий Морозов;
- Генеральный директор АО «Тольяттиазот» – Анатолий Шаблинский;
- Руководитель группы компаний «Фабрика качества» – Евгений Сидякин.
По итогам соревнований команда «Олимп» из Пензы заняла первое место, набрав 89 очков. Второе место досталось команде «Арсенал Файтинг» из Тольятти с результатом 79 очков, а третье место заняла команда «Олимпиец» из Тольятти, набравшая 70 очков.
Кроме того, президент СООО «Федерация панкратиона» Рамис Терегулов учредил два специальных денежные приза по 25 000 рублей в номинациях «За самый быстрый бой» и «За лучшую технику». Победителем в номинации «За самый быстрый бой» стал Мухаммад Оздиев из клуба «Олимпиец» г. Тольятти, который завершил свой поединок за 11 секунд. Приз «За лучшую технику» получил Матвей Дергунов из клуба «Олимп» г. Кузнецк, который провел все свои четыре поединка досрочно, применяя болевые и удушающие приемы.
Как отметил директор АНО «Арсенал» и депутат Думы г. о. Тольятти Арсен Джалилов, за три года количество участников турнира значительно возросло. В этом году в соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из шести регионов Приволжского федерального округа, что стало настоящим спортивным событием для Тольятти. По мнению гостей мероприятия, в следующем году может возникнуть необходимость расширения площадки для соревнований. «Первые турниры проходили на одном ринге, а сейчас для спортсменов разных возрастных категорий понадобилось уже три. Уверен, что в следующем году как количество участников, так и география турнира продолжат расти», — отметил Денис Волков.
В своем приветственном слове к участникам и гостям турнира Виталий Гунин подчеркнул, что соревнования проходят в дружеской атмосфере, позволяя спортсменам продемонстрировать свои лучшие качества, мастерство и навыки.
Новости Тольятти
Лада продала в Динамо лучшего вратаря
Не стало легенды спорта Тольятти
В Тольятти пройдет гранд-турнир по ММА