Сотрудники ГАИ на контрольно-пропускном пункте “Рубеж” в Тольятти остановили автомобиль Lada Priora для стандартной проверки документов. Во время осмотра полицейские обратили внимание на нервное поведение пассажира, который под разными предлогами пытался ускорить процесс проверки. Это вызвало подозрения у правоохранителей, и они решили провести досмотр мужчины.
В ходе проверки в кармане куртки пассажира был найден пакет с порошком. 30-летний местный житель, ранее судимый, объяснил, что приобрел наркотик у незнакомца для личного употребления.
Полиция задержала мужчину, а изъятый порошок направила на экспертизу, которая установила, что это мефедрон в значительном размере. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье “Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств”. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, и расследование продолжается.
Новости Тольятти
В Самаре заведующий кафедрой университета арестован за получение взятки
Корабли НАТО вошли в финский залив
В Самарской области введен режим опасности из-за угрозы атаки БПЛА