17 января 2015 года на полигоне в Сосновке под Тольятти состоялась XIX Рождественская гонка чемпионов. Синхронные гонки на ледовой трассе привлекли большое количество болельщиков.
На церемонии открытия присутствовали президент ОАО “АвтоВАЗ” Бу Андерссон и мэр Тольятти Сергей Андреев. После их приветственного слова высоким гостям предложили проехать с чемпионами в почетном “нулевом заезде”. Автомобили Лада Калина второго поколения были хорошо подготовлены к гонкам.
Смотрите все фото в фотоальбоме XIX Рождественская гонка чемпионов в Тольятти
Итак, заезды начались. На синхронные гонки в Сосновке съехались 16 пилотов со всей страны.
Вот список групповых заездов:
Группа А:
Ладыгин Кирилл
Шешенин Владимир
Тимерзянов Тимур
Черевань Владимир
Группа D:
Масленников Андрей
Митяев Михаил
Карамышев Николай
Агошков Роман
Группа B:
Брагин Дмитрий
Кальманович Павел
Дудукало Алексей
Шульмейстер Борис
Группа C:
Санин Егор
Алешин Павел
Ладыгин Антон
Петриков Олег
В четвертьфинал вышли Ладыгин Кирилл, которому предстояло соревноваться с Масленниковым Андреем, Митяев Михаил и Шешенин Владимир, Брагин Дмитрий и Алешин Павел, а также самый молодой из гонщиков Санин Егор, выступавший против Дудукало Алексея.
В результате полуфинала соревноваться за третье место предстояло Егору Санину и Шешенину Владимиру. Борьбу за первое место вели Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин.
В упорнейшей борьбе пьедестал распределился следующим образом:
III место – Егор Санин, Ульяновск
II место – Дмитрий Брагин, Тольятти
I место – Кирилл Ладыгин, Тольятти.
Автор: Петр Маркеев
Фото автора
Новости Тольятти
Денис Мантуров заявил о рассмотрении «АвтоВАЗом» возможности поставок автомобилей на рынки стран Африки
Максим Соколов: Концерн АвтоВАЗ прошёл острую фазу кризиса
Компания «Яндекс» попросила тольяттинский «АвтоВАЗ» о поставках новых автомобилей для такси