Победа во Владивостоке

Победа во Владивостоке Баскетболисты «СДЮСШОР – Красные Крылья» в очередном матче Молодежного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги переиграли во Владивостоке местный «Спартак-Приморье-2».

Так уж сложился календарь, что последние матчи регулярного первенства тольяттинцы проводят, хоть и на выезде, но с аутсайдерами лиги. «Спартак-Приморье-2» по всем раскладам должен стать коллективом, который замкнет восьмерку участников плей-офф. Стало быть, дружине Станислава Ищенко, стремящейся вернуться в тройку лидеров первенства, очки в отчетной встрече были нужнее, чем сопернику.

Несмотря на утомительный перелет и трудности акклиматизации, наша команда сразу же взяла нити игры в свои руки – ее отрыв от спартаковцев стремительно нарастал и достиг 19-ти очков. В этот день главный тренер «СДЮСШОР – «Красные Крылья» Станислав Ищенко дал возможность сыграть каждому из 12-ти заявленных игроков. Вот только самый результативный форвард Никита Иванов в игре не очень-то был заметен. К тому же, получив 5 фолов, он досрочно покинул площадку. Так или иначе, но игра команды неожиданно разладилась, с 28-й по 35-ю минуты у нее случился необъяснимый спад. Приморцы выиграли этот отрезок со счетом 21:3 и сократили отставание до минимума – 56:57. Но в критические минуты жажда победы помогла волжанам выстоять и сохранить победный счет, 76:73. Завтра пройдет повторная встреча этих команд, пишет АСМ «СПОРТИКО».