Самара стала одним из пилотных регионов проекта "Стань чемпионом" в России

Самара стала одним из пилотных регионов проекта «Стань чемпионом» в России

В самарском спорткомплексе «Молодежный» при поддержке Минспорта и Газпромбанка открылся специальный профильный центр «Стань чемпионом». Об этом в своем сюжете на телеканале «ТЕРРА-РЕН ТВ», 5 февраля рассказали «Новости. Самара».

Если в ходе тестирования выявляются проблемы в организме, то даются рекомендации, какой спорт может помочь их устранить. Также методика позволяет следить за спортивным прогрессом ребенка. Ожидается, что центр ежемесячно будет принимать более 300 детей.

— Это место, где будут выявлять потенциально перспективных спортсменов, рекомендовать молодым ребятам, девчонкам определенные виды спорта, которым имеет смысл им заниматься и где возможен прогресс, – прокомментировал событие Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков

Тестирование бесплатное, однако записываться нужно заранее.  Как отметил глава Самарской области Дмитрий Азаров, на федеральном уровне уже есть предложения совместить работу этой площадки с центрами по сдаче нормативов ГТО.

— Мы попробуем на территории региона, потом представим результат. И, может быть, это получит своё развитие уже по территории всей страны, — пояснил он.

По словам исполнительного вице-президент Газпромбанка Андрея Серова, Газпромбанк очень рад участвовать в этом проекте.

— Нас пригласила в этот проект федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, мы считаем этот проект крайне важным и полезным. Хорошо, если ты занимаешься тем, что тебе приносит удовлетворение, и тогда больше шансов, что ты со спортом подружишься и останешься в этой спортивной семье, — отметил он.

Оставить комментарий