"Лада" на выезде победила "Йокерит"

«Лада» на выезде победила «Йокерит»

Матч начался с атак «Йокерита», но, гости, спокойно отбив стартовый натиск финнов, к середине периода выровняли игру, а затем и вовсе повели в счете. На 15-й минуте Александр Бумагин реализовал большинство, подправив шайбу после броска Тобиаса Виклунда (волжане реализовали большинство). Не прошло и минуты, как Александр Стрельцов завершил атаку «Лады» точным броском – 0:2.

В самом начале второго периода Василий Стрельцов в чужой зоне «обокрал» Филиппа Ларсена, и, выйдя один на один с Рику Хелениусом, отправил шайбу под перекладину.

В третьем периоде «Йокерит» заметно прибавил, но все, чего удалось сделать хозяевам – отыграть одну шайбу стараниями Нико Капанена – 1:3. В концовке «Йокерит» заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения финны не смогли – «Лада» прервала шестиматчевую проигрышную серию, и 5 декабря ждет на своем льду «Йокерит».

Как сообщает пресс-служба ХК «ЛАДА», матч с «Йокеритом» стал для форварда «Лады» Антона Крысанова юбилейным 250-ым в чемпионатах России и КХЛ за тольяттинский клуб. В состав «Лады» после длительного перерыва, связанного с травмой, вернулся ее капитан Андрей Никитенко.