Проектирование ФОК на территории микрорайона Шлюзовой в Тольятти планируют начать в 2021 году

Проектирование ФОК на территории микрорайона Шлюзовой в Тольятти планируют начать в 2021 году

Уже в следующем году в Тольятти могут приступить к проектированию нового спортивного объекта — спорткомплекса на территории микрорайона Шлюзовая. Во всяком случае, эту возможность прорабатывает Минстрой Самарской области.

В 2013 году бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что в Шлюзовом будет построен спорткомплекс. Но долго не могли определиться с землей, на которой строить спорткомплекс. По словам заместителя главы города по вопросам собственности и градостроительства Олега Захарова, по данному объекту рассматривается определение сметной стоимости проекта. Через две недели администрация города надеется получить результат — определить ориентировочную стоимость.

-Будем проектировать 25-метровый бассейн с тренажерным залом. Причем, в минстрое рассматривается возможность реализовать пилотный проект на территории Тольятти – строительство этого объекта под ключ. Что имеется ввиду – проектирование и строительство будет заложено в одном контракте. В Самарской области пока что два объекта начали строить под ключ – ФОК в Волжском районе и школа в Самаре, – рассказал Олег Владимирович.

А вот перспективы ремонта фасадов домов в маленьком «Петербурге» (исторические постройки 50-х годов прошлого века), увы, не столь позитивны. В прошлом году губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил рассчитать стоимость ремонта фасадов домов, являющихся памятниками архитектуры, в Шлюзовом. Эта работа была проделана. На реконструкцию фасадов потребуется порядка 280 млн рублей. Все сметы, расчеты были направлены в министерство. Но в конечном итоге пришел отказ на выделение средств, уточняют Городские ведомости.

Оставить комментарий