В Тольятти пройдет юбилейная Спартакиада боевых искусств "Непобедимая Держава"

В Тольятти пройдет юбилейная Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава»

В Тольятти с 21 октября по 7 ноября пройдет самое крупное в России культурно-спортивное мероприятие по единоборствам в области детского и юношеского спорта – XV Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава» 2021/2022. На современном, весьма непростом этапе развития общества, полномасштабное патриотическое воспитания молодежи – важный элемент противостояния внешним вызовам.

Тольяттинскую Спартакиаду «Непобедимая держава» всегда отличали от других спортивно-массовых праздников ее ярко выраженный духовно-патриотический настрой, приверженность традиционным российским ценностям, уважительное отношение к исторической памяти, прославление побед отечественного оружия и успехов наших олимпийцев, приоритет государственных интересов над личными.

Ежегодно в Спартакиаде соревнуются около семи с половиной тысяч спортсменов из более чем сорока регионов Российской Федерации, а также иностранные участники из нескольких стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Спортивные единоборства в значительной степени формируют физическую и духовную закалку будущих защитников Отечества.

За поединками единоборцев наблюдает более 6000 зрителей.

В этом году они пройдут на площадках восьми спортивных учреждений: на арене универсального спорткомплекса «Олимп», отдельные турниры в ДС «Волгарь», ФОКах «Союз» и «Дворец Боевых Искусств», в Центрах «Гранит» и «Венец», спортивных и актовых залах ТГУ и ЦСК ВВС.

Оставить комментарий