В Тольятти еще одно медицинское учреждение оказалось в центре уголовного скандала

В Тольятти еще одно медицинское учреждение оказалось в центре уголовного скандала

Дело о мошенничестве было возбуждено по итогам выездной проверки прокуратуры Тольятти.

Речь идет о ГБУЗ СО «Тольяттинский кожно-венерологический диспансер». Как сообщили редакции «Площади СВОБОДЫ» в прокуратуре, в период с 2022 по 2023 год должностные лица медицинского учреждения получали от младших медицинских работников денежные средства, перечисляемые им в качестве стимулирующих выплат и надбавок за увеличенный объем работы. Денежные средства при этом поступали в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В этой связи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ, то есть, мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Как сообщает заместитель прокурора города Тольятти Иван Красин, в настоящее время следственным органом устанавливаются все виновные лица и размер ущерба, причиненный бюджетам РФ и Самарской области. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Ранее, напомним, по тем же обстоятельствам были задержаны главный врач ГБУЗ СО «Тольяттинская городская больница №1» Максим Замулин и главный врач ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника №2» Андрей Житлов.

Оставить комментарий