В Тольятти сообщили о эпидемиологической обстановке в городе: ОРВИ, пневмония, COVID-19

В Тольятти сообщили о эпидемиологической обстановке в городе: ОРВИ, пневмония, COVID-19

В ходе еженедельного аппаратного совещания в городской администрации начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти Надежда Ульянова рассказала о эпидемиологической обстановке в городе.

По сравнению с прошлой неделей отмечен рост заболеваемости на территории города на 5,5%. За неделю зарегистрировано 6109 случаев ОРВИ. В том числе, 23 случая гриппа А (нетипированного) — 15 случаев у взрослых и 8 случаев у детей. Из заболевших гриппом 17 человек были не привиты.

Также в Тольятти зарегистрировано 143 случая внебольничной пневмонии против 137 случаев за прошлую неделю. Заболеваемость выше уровня прошлой недели на 4,4%, но ниже среднеобластного уровня на 22,9%.

COVID-19 зарегистрирован у 214 пациентов, что на 9,7% больше по сравнению с прошлой неделей.

Надежда Владимировна также рассказала о заболеваемости детей. По ее словам, полностью закрытых учебных учреждений или большого количества больных детей, находящихся на дистанционном обучении, в данный момент нет. В середине марта, исходя из анализа многолетних наблюдений, ожидается небольшой всплеск ОРВИ и гриппа. Но пока точные прогнозы делать преждевременно.

Оставить комментарий