В Тольятти открыли 8-й сезон Тольяттинской любительской хоккейной лиги

4 октября 2016 года на льду стадиона «Торпедо» состоялось открытие 8-го сезона Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В матче за Кубок открытия сезона встречались лучшие команды дивизиона «Мастер» прошлого сезона: «Молния» — чемпион ТЛХЛ и «Фокс» — обладатель Кубка победителя регулярного Чемпионата. В связи с изменениями регламента в межсезонье в дивизионе «Мастер», по сравнению с прошлым сезоном, составы команд усилились, а, следовательно, хоккей был интересным, но обо всём по порядку…

После небольшой разминки перед игрой, команды построились для церемонии открытия. Спортивный директор лиги Олег Лемешев поприветствовал участников игры и собравшихся болельщиков, и озвучил, что в этом сезоне планируется сохранить традиционные мероприятия и провести несколько новых, одним из которых стал матч за Кубок открытия сезона. Соревнования в этом сезоне будут проходить в трёх дивизионах, заявки на участие подали 17 команд (примерно 400 игроков), нас ждёт около 200 игр.

В этом сезоне членов лиги ждёт сюрприз от нового спонсора ТЛХЛ – спортивного клуба Sport Town. Более подробно об этом сообщим в отдельной новости.

В августе проходил конкурс на лучший макет логотипа ТЛХЛ. По итогам голосования призёрами стали Сергей Кувшинов и Андрей Украинский, а победителем стала Алина Овчинникова. Участники конкурса были награждены денежными призами, а разработка Алины будет использована на всех медиапорталах ТЛХЛ, на документах Лиги, на шайбах и прочей сувенирной продукции.
После с речью выступил заместитель руководителя Управления физкультуры и спорта мэрии г.о.Тольятти Попов Андрей Леонидович, который пожелал отличной игры командам и объявил соревнования открытыми.

Затем прозвучал гимн Российской Федерации и было произведено символическое вбрасывание с участие капитанов команд Сергея Андреева (ФОКС) и Евгения Гляденцева (Молния).

Что касается самой игры, то она прошла в напряжённой борьбе с большим количеством опасных моментов. Вратари показали высокий уровень игры, поэтому зрители увидели заброшенную шайбу только на последней секунде первого периода. Автором первой заброшенной шайбы в сезоне стал Алексей Попов (Молния). Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В третьем периоде в интервале чуть меньше двух минут гости смогли ещё дважды поразить ворота Ивана Ефименко (Фокс), тем самым установив окончательный счёт в игре – 4:1 в пользу команды «Молния».

По окончании игры была проведена церемония награждения участника и победителя матча за Кубок открытия сезона ТЛХЛ 2016-2017гг.. Команда-участник получила диплом, а вот команда-победитель получила диплом и кубок!

Сезон стартовал. Желаем качественного хоккея, и обходится без травм!!!