По сообщениям Общенационального телевидения Беларуси (ОНТ), 13 марта прошла встреча между белорусским президентом Александром Лукашенко и известными инвесторами Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней. Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов белорусской IT-индустрии. В его рамках глава государства сообщил о готовности рассмотреть предложения по усовершенствованию законодательства в области производства и развития высоких технологий.
Михаил Гуцериев в рамках встречи подчеркнул, что в случае оптимизации IT-индустрии Беларусь способна стать заметным игроком на мировом рынке. Другие условия выполняются без проблем: есть как высокопрофессиональные кадры, так и перспективные идеи. Отмечается, что в Беларуси в настоящее время свыше 30 тыс. человек занимаются IT-технологиями.
Стоит отметить, что Михаил Гуцериев и Виктор Прокопеня занимаются поддержкой перспективного IT-продукта с белорусской «пропиской» — разработки мобильных приложений с использованием технологии дополненной реальности (AR) Banuba.
Полную версию сюжета смотрите здесь.
Новости Тольятти
Battlefield 4: вертолёты — полный гайд для новичков
В Тольятти запустили «Дрон-гараж»: от школьных проектов до реальных прототипов для бизнеса
Небо на скорости: в Тольятти определили лучших дрон-рейсеров Самарской области