10 января местами в Тольятти ожидается сильный мороз -40С

10 января местами в Тольятти ожидается сильный мороз -40С

Предстоящие сутки в губернии ожидаются самыми холодными, с ночными температурами воздуха в отдельных районах до -40°. В дальнейшем, со смещением холодного антициклона на районы Казахстана, морозы постепенно начнут ослабевать и к концу недели среднесуточная температура воздуха вернётся к своей климатической норме.

По данным ФГБУ «Приволжское УГМС» получено штормовое предупреждение: «Объявлен оранжевый уровень опасности. В ночные и утренние часы 10 января местами в Самарской области ожидается сильный мороз -40С»

Жителям Тольятти рекомендуется сократить время пребывания вне помещений и внимательно следить за своим состоянием, не допускать переохлаждения. Одеваться теплее. Желательно руководствоваться принципом многослойности в одежде. На морозе не желательно носить металлические украшения. Перед выходом на улицу рекомендуется плотно поесть. Не пейте спиртного – алкогольное опьянение на самом деле вызывает большую потерю тепла и способствует переохлаждению, в то же время вызывая иллюзию «согревания организма.

Черновик

Напомним, ранее стало известно о переводе тольяттинских школьников на дистанционный режим обучения.

Еще по теме:

Как завести машину в сильный мороз в Тольятти?

В Тольятти сильный мороз продержится еще 6 дней

Оставить комментарий